Главная
Невозможное может стать реальностью
09 04 2008

Идея, которую в 1860-х годах высказал Г. Уэллс, кажется, получила импульс в реальном времени. Профессор Митио Каку (Michio Kaku) из университета Нью-Йорка не только поддерживает в своей новой книге «Физика невозможного» идею относительно теоретической возможности перемещений во времени, но и утверждает, что когда-нибудь это может воплотиться в реальности.

И возможным это станет, благодаря так называемым «червоточинам». Червоточина представляет собой универсальную точку, через которую можно перемещаться из одного места Вселенной в другое – за нулевое время. Теоретически это точка, в которой время останавливается; следовательно, человек сможет свободно путешествовать и в любую эру – от эпохи «Звездных войн» до Юрского периода.

Но речь идет не только о перемещениях во времени. В книге «Физика невозможного» все научно-фантастические технологии поделены на три категории:
1. технологии, которые могут воплотиться в течение ближайших ста лет; Здесь профессор Каку пишет о возможность телепортации, телепатии, лазерного оружия, невидимости, силовых полей и даже открытия внеземной жизни самое большое через сто лет! Фактически, большинство всех этих технологий находится на стадии экспериментов уже в настоящее время.
2. технологии, которые появятся в течение тысячелетия; Сюда он включил путешествие во времени, перемещение со скоростью света и открытие параллельных миров.
3. технологии, являющиеся невозможными. - вечный двигатель

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость