Главная
Лучший сварщик-2007
22 01 2008
svarka
svarka

"Лучший сварщик-2007". В соревновании, которое устроили на Сердобском машиностроительном заводе", приняли участие 18 человек - те, кто занят в основном и экспериментальном производствах, в строительстве, на ремонте оборудования, изготовлении техоснастки и тары. Для них - слова благодарности от руководителя предприятия.

«За то, что вы нашли в себе смелость, за то, что вы посчитали себя настоящими профессионалами, поэтому спасибо за вашу работу, за ваш профессионализм, за ваши трудовые успехи», - объявил Константин Макаров, генеральный директор ЗАО "Сердобский машиностроительный завод".

Конкурс на звание лучшего по профессии состоялся в два этапа. Первый - теоретический, где надо было продемонстрировать знания в области технологии сварки, сварочного оборудования и аппаратуры, охраны труда и техники безопасности, контроля качества сварных соединений. Время на подготовку давалось не более 15 минут. За ответы максимально давали 5 баллов. Второй тур - практический. Тут - уже по 100-балльной системе - оценивалась сварка стыковых швов в вертикальном и горизонтальном положениях. Время выполнения - 6 минут.

Результаты подвели после лабораторных испытаний качества швов. Победитель получил 5 тысяч рублей, за второе и третье места полагались премии в размере четырех и трех тысяч соответственно. Такие мероприятия способствуют развитию мастерства рабочих, расширению профессионального кругозора, передачи передового опыта коллегам.

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость