Главная
Самая большая экспозиция техники
14 04 2008

Лесозаготовительную и коммунальную технику предприятий Концерна презентовала в Нижнем Новгороде торгово-сервисная компания "ЧЕТРА-Промышленные машины". Об этом сообщили ИА «INFOLine» Харвестеры, трелевочные, валочно-трелевочные машины, лесопогрузчики производства Silvatec, ОАО "Краслесмаш", ОАО "Онежский тракторный завод" предназначены для применения в заготовке, переработке и транспортировке леса. Техника приспособлена к работе в условиях равнинной и пересеченной местности, на крутых склонах, на грунтах с низкой несущей способностью, в разных климатических условиях. Об этом сообщили ИА «INFOLine».

Посетители выставки уделили особое внимание харвестеру Silvatec Sleipner, который выделялся на открытой площадке своей мощью и красотой. Гостей заинтересовала высокая скорость подачи материалов - порядка 7 м в секунду, что составляет 70 кв.м в час (около 120 деревьев). Измерительная система позволяет контролировать объем, количество и длину сортимента. Харвестер способен работать в суровых климатических условиях при температуре до -40°С. Благодаря низкому центру тяжести и восьмиколесной базе машина имеет высокую проходимость и устойчивость, а предлагаемые опции (система BOSS, жидкий балласт) позволяют уверенно работать на крутых склонах.

Предусмотрено компьютеризованное управление - электронная регулировка происходит прямо из кабины. Потребители лесозаготовительной техники проявили большой интерес к усовершенствованной компьютерной системе, которая позволяет получить полную информацию о работе всей машины. В рамках выставки в Академическом зале Главного ярмарочного дома прошла презентация техники "ЧЕТРА". Как отметил исполнительный директор ОАО "ЧЕТРА-Промышленные машины" Вадим Калабашкин, компания действует в интересах потребителя, поставляет самую современную технику и сопровождает свои машины и в гарантийный, и в постгарантийный периоды. На встрече с гостями выставки и представителями СМИ выступил исполняющий обязанности министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов. По словам Игоря Гавриловича, перспективы сотрудничества торгово-сервисной компании "ЧЕТРА-Промышленные машины" с Нижегородской областью большие, тем более что лесная промышленность области в последнее время сделала значительный шаг вперед, а лесозаготовители охотно изучают и принимают новые технологии.

Выставка показала научный и практический потенциал отечественного и зарубежного лесопромышленного производства, поспособствовала обмену опытом и установлению партнерских отношений между научными организациями и предприятиями, а также внедрению передовых технологий с целью привлечения инвестиций.

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость