Главная
Самоклеящиеся наклейки различных видов
10 10 2017

Изготовление этикеток. Флексопечать.Разработка этикетки(упаковки)Всё больше интереса вызывают у заказчиков самоклеющиеся этикетки. Какова же причина такой растущей популярности этих материалов? Во-первых, это достаточно низкая цена, их удобство и современный дизайн. Это ещё далеко не весь спектр особенностей, которыми обладают эти этикетки. Такие изделия полиграфии можно с лёгкостью назвать одними из самых функциональных и универсальных средств для демонстрации рекламы. Такие этикетки замечательно применимы как в бизнесе, так и в производстве.

Ключевым преимуществом самоклеющейся наклейки является способность производить материалы и этикетки самых различных форм – это может быть как фигурное, так и круглое изделие. Для того, чтобы сделать нестандартные формы наклейки, используются специальные ротационные принципы высечки. Именно потому, что такой механизм печати имеет высокую результативность, это приводит к тому, что такие этикетки не уступают своим конкурентам. Для того, чтобы ротационная высечка была качественной, необходимо использовать вырубные штампы, или, по-другому говоря, высечные ножи. Из названия следует, что они предназначены для вырубки данных этикеток, а также для изготовления фальцовочных линий и перфорации. Эти два механизма формируют контур, то есть форму самой этикетки.

 Вы можете быть уверены в том, что эти пластины могут обрабатывать абсолютно любой тип бумаги, пленки, ламинат. Для того, чтобы определить вырубную пластину, устанавливаемая на магнитный вал (он формирует противодавления контур этикетки), поставщики по большей мере используют такие понятия, как вырубная рубашка, флексо нож, гибкий штамп, высечка или штанец, клише, а также фотополимерные формы. От того, какого качества будет высекальная пластина, зависит также и качество готового изделия. Когда вы заказываете гибкий вырубной нож, нужно указать всю информацию о материале, который вы будете использовать – это не только вид самого материала, производителя, маркировки, но и толщина и саму маркировка слоев. Специалисты не рекомендуют использовать ту высекальную пластину, которая указана во время заказа штампа. Плёнка  и бумага способны быстро изнашивать нож, поэтому в зависимости от того, какой материал вы используете, вы поймёте, как быстро будет изнашиваться нож.

 Возможно изготовление таких пластин: универсальные пластины, а также пластины с повышенной тиражестойкостью. Эта методика представляется собой материал, кромки которого подвергаются упрочнению лазера. Это помогает создать сверхпрочный мартенситовый слой. Поэтому для того, чтобы выбрать оптимальный вырубной штамп, многие компании предоставляют подобные услуги, где вам понятно и доступно объяснят специфику использования каждой машины и каждого материала.

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость