Главная
Новое оборудование от Сибгормонтаж
09 04 2008

На сервисном предприятии Сибгормонтаж, входящем в состав Группы Белон, запустити новою продукцию – анкера, которые будут применяться при анкерном креплении на всех шахтах компании. В настоящее время изготавливается опытная партия анкеров в количестве одной тысячи штук, которая пройдет испытания на шахте «Листвяжная».

В конце мая — начале июня после получения соответствующей лицензии на предприятии планируют наладить выпуск продукции в необходимых для Группы Белон объемах. По предварительным прогнозам, объем производства составит около 36 тыс. анкеров в месяц.

Для этого было установленно специальное оборудование, в том числе, кривошипный пресс стоимостью порядка 160 тыс. руб. С помощью пресса на предприятии будут изготавливать шайбы для крепления бортов выработки и шайбы для анкерного крепления. Сейчас производится монтаж оборудования, который будет завершен к концу апреля.

Стоимость выпускаемой предприятием продукции будет ниже той, что предлагают сегодня другие поставщики. Это, в свою очередь, снизит себестоимость проходки и повысит эффективность добычи угля. Сибгормонтаж уже поставляет на шахты Группы Белон металлическую решетку и верхняки, используемые при креплении горных выработок, а также офланцованные трубы, применяемые на водоотливах и газоотсасывающих установках шахт.

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость