Главная
Лакировальное оборудование VEGA
11 02 2008
yfa

Высокоскоростное автоматическое лакировальное оборудование VEGA – оптимальный выбор для тех предприятий, которые хотят получить максимальный результат при разумных вложениях.

Машины предназначены для качественного выборочного УФ-лакирования отпечатанной продукции. Оснащаются камер-ракельной лакировальной секцией и позволяют получать равномерный и необходимый по толщине лаковый слой. Система PLC (Programmable Logic Control) позволяет задавать все необходимые параметры непосредственно с пульта управления. Комплектация машины вариатором дает плавное изменение скорости работы. Максимальный формат печатного листа — 730×1040 мм.

Машины оснащаются легко регулируемой головкой самонаклада. Самонаклад оснащается датчиком двойного листа. Равнение материала осуществляется по двум передним и боковому упору. При этом машины оборудуются датчиком передних упоров для контроля за равнением.

В секции нанесения лака натиск происходит пневматически. Формный цилиндр позволяет устанавливать фотополимерную или резиновую печатную форму, что позволяет осуществлять и выборочное, и сплошное лакирование. Система подачи лака включает четыре вала, позволяющих наносить равномерный слой лака. Система водного темперирования лакировальной секции позволяет поддерживать постоянной необходимую температуру лака.

УФ-сушка комплектуется датчиком превышения температуры с функцией экстренного отключения сушки. Сушильное устройство автоматически переводится в режим экономии электроэнергии.

Стандартное оснащение:

- высокостапельный автоматический самонаклад с каскадным типом подачи листа;
- пульт управления с PLC;
- система УФ-сушки с 3-я лампами;
- керамический анилоксовый вал;
- пневматическое устройство крепления анилоксового вала;
- электронный датчик неподачи листа;
- саморегулирующиеся захваты цепного транспортера;
- датчик двойного листа на подающем столе;
- автоматическая система циркуляции лака;
- система вытяжки испарений;
- высокостапельная автоматическая приемка.

На текущий момент доступны также машины для двойного лакирования, которые включают помимо стандартной секции УФ-лакирования секцию нанесения лака праймера на водной или «сольвентной» основе. Благодаря тому, что праймер закрывает все поры поверхности листа, а также, если, машина укомплектована секцией двойной очистки листа, такая технология позволяет работать со всеми сортами бумаг и картона.

Такая технология также позволяет существенно снизить расход лака. В машине используются: коротковолновая и длинноволновая ИК-сушка с системой циркуляции воздуха — для сушки праймера и УФ — сушка для УФ-лака. Листы перемещаются с помощью конвейеров с вакуумными лентами.

Ассоциация производителей VEGA, поддерживая высокий уровень качества производства, в своем развитии следует современным тенденциям полиграфического машиностроения, среди которых – снижение времени на подготовку оборудования к работе и сокращение количества обслуживающего персонала. Все оборудование VEGA проектируются таким образом, что его конструкция способствует снижению затрат на производство и увеличивает добавочную стоимость конечного продукта. «Мы создаем оборудование, которое считаем лучшим из имеющегося на рынке в своем классе, — гордо заявляют в компании. – Мы искренне рады предлагать надежность по исключительно привлекательной цене». И оснований не доверять этим словам нет. Действительно, технологические инновации; умение совмещать технологию, дизайн и потребительские качества, совершенствование функциональных возможностей существующих моделей; международное присутствие, широкий охват рынка, эффективная сбытовая сеть, — все это в конечном итоге позволило корпорации VEGA создать и развивать устойчивые конкурентные преимущества всей линейки своего оборудования.

Оборудование VEGA с успехом работает в десятках российских типографий, которые уже выбрали для себя надежность, экономичность и качество!

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость