Главная
Концерн "Стирол" проводит пуско-наладочные работы на производстве гранулированного карбамида
30 01 2008

Крупнейший отечественный производитель азотных минеральных удобрений - горловский концерн "Стирол" начал пуско-наладочные работы на оборудовании по производству гранулированного карбамида. Мощности по выпуску этого продукта составят 2 тыс. тонн в сутки или 700 тыс. т в год.

Продукт предназначен в основном на потребителей из развитых стран - США, Европы, Канады и Австралии. Карбамид - высокопродуктивное минеральное удобрение, эффект от которого, по данным экспертов, в четыре раза превышает эффект аммиачной селитры.

Помимо улучшенных характеристик, а именно - устойчивости к влаге, лучшей растворимости в почве, неслеживаемости, гранулированный карбамид вносится более равномерно и дольше сохраняется в почве. Освоение производства гранулированного карбамида откроет для "Стирола" европейский и североамериканский рынки этого продукта.

Пуско-наладочные работы на реконструкции агрегата карбамида с установкой узлов грануляции производятся с участием японской компании Toyo Engeneering Corporation, которая и поставила основное оборудование.

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость