Главная
Алтайский моторный завод наращивает производство
30 01 2008

Об этом собщил исполнительный директор ОАО "ПО "Алтайский моторный завод" (АМЗ) Николай Антипов. По его словам увеличение объема выпуска продукции связано с проведенной в 2007 году модернизацией производства, что позволило разнообразить линейный ряд двигателей и улучшить их технические характеристики.

Например, начат выпуск двигателей семейства "30", которые обеспечивают высокую степень экологичности, соответствуя европейскому стандарту TIER-2. В 2007 году завод выпустил 5 500 двигателей. В том числе разработано и освоено 13 новых моделей двигателей.

"Мы планируем значительное вложение инвестиций в конструкторские разработки, а также реконструкцию и модернизацию. Эти средства непременно должны себя окупить. Проблема сбыта полностью решена за счет эффективной системы корпоративных поставок, действующей в Концерне "Тракторные заводы", в который входит и АМЗ. Возможности каждого завода используются для реализации потребностей предприятий внутри Концерна", - заявил Николай Антипов.

В планах завода увеличение к 2011году объема выпускаемой продукции до 3 млрд. руб., что соответствует уровню около 9 000 двигателей в год.

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость