Главная
Российское ноу-хау в аргонной сварке с применением титана
22 01 2008

Настоящее ноу-хау мирового масштаба продемострировал норильчанин Оразбек Боранбаев на фестивале народного творчества «Снова вместе и навсегда» в городе Красноярске. При помощи аргонной сварки с применением титана мастер сделал серию скульптур малой формы в виде знаков зодиака. Эта техника – металлопластика является его личным изобретением.

61-летний Оразбек – электрогазосварщик ЗФ «Норильского никеля», участник творческого объединения «Вернисаж». Его творения были оценены по достоинству и названы лучшими в номинации «Самобытный художник».

В Красноярском культурно-историческом музейном комплексе с 23 ноября по 15 января была развернута выставка художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства объединенного Красноярского края «Снова вместе и навсегда», посвященная воссоединению трех субъектов РФ – Таймыра, Эвенкии и Красноярского края. Целью краевой выставки являлось сохранение и развитие любительского искусства и народных ремесел, знакомство и вовлечение различных групп населения в сферу народного художественного творчества. Для выставки были отобраны свыше 1000 работ более 350 умельцев: лоскутные панно, вышивка, украшения из бисера, работы из дерева и кости, поделки из бересты и многое другое.

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость