Главная
Подписан контракт на 5 млрд рублей
15 01 2008
354

ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» составили контракт с Михайловским горно-обогатительным комбинатом на поставку оборудования и оказание услуг по строительству технологического комплекса обжиговой машины №3 для строящейся фабрики окомкования. Сумма контракта составляет более 5 млрд рублей.

Проект основного технологического оборудования, в том числе обжиговой машины и АСУТП комплекса, проведут специалисты МК «Уралмаш» и ООО НПВП «Торэкс». Обжиговая машина будет изготовлена на «Уралмашзаводе» и ОРМЕТО-ЮУМЗ. Проект, производство и поставка оборудования осуществятся в течение 23 месяцев.

Как сообщили в пресс-центре, «обжиговая машина №3 МОК-1-592 — это техника нового поколения: надежная, с высокой степенью автоматизации технологических и теплотехнических процессов, сводящих к минимуму расходы энергоносителей и вредные выбросы в атмосферу. Она не имеет зарубежных аналогов», — подчеркивается в сообщении.

В данный момент Михайловский ГОК оснащен двумя обжиговыми машинами ОК-520, изготовленными на «Уралмашзаводе» и введенными в эксплуатацию в 1977 году. На то время это были новейшие машины общей производительностью 6 млн тонн железорудных окатышей в год. Новая конвейерная обжиговая машина МОК-1-592 будет производить 5 млн тонн окатышей в год.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш», созданная на базе «Уралмашзавода» и «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Диапазон продукции корпорации охватывает оборудование для добывающей промышленности, металлургии, промышленности строительных материалов, транспорта, энергетики. МК «Уралмаш» — единственный в России разработчик и поставщик конвейерных обжиговых машин. Уралмашевские обжиговые машины применяются в производстве окатышей из железорудных и никелевых концентратов, хромовых руд, фосфоритов, а также для производства цементного клинкера, безотходной переработки горючих сланцев и других технологий, связанных с обжигом.

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость