Главная
Наклейка – продукция
11 02 2020

Наклейка – продукция, которая создана с использованием самоклеящихся материалов для прикрепления к различным поверхностям. Наклейки необходимы для эффективной работы многих областей производства.

К примеру, наклейки могут быть использованы для создания постеров, афиш и так далее. Прикрепление наклеек на автомобилях может скрыть какие-либо внешние дефекты, а также добавит ему определенной доли шарма. Наклейки могут быть изготовлены из самых различных материалов: самоклеящаяся бумага, пластмасс и тому подобное, причем бумага – наиболее популярный из них. Пленку используют чаще всего при частом взаимодействии наклейки с внешней средой. Клеящее вещество на материале может быть постоянным либо же съемным.

Функции наклеек.

1. Выдача информации. Наклейка выполняет функцию распространения информации, объясняя, как стоит себя вести в различных ситуациях, как пользоваться теми или иными предметами. Наклейки могут быть разрешающего, запрещающего или предупреждающего характера.

2. Функция повышения имиджа компании. У каждой уважающей себя организации должен быть логотип, который можно закреплять на собственных изделиях. Наклейка может содержать и дополнительную информацию, которая может пригодиться клиентам. Например, в магазинах и торговых центрах наклейки используют для продвижения бренда и его популяризации среди людей.

3. Рекламная функция. Наклейки закрепляются в самых людных местах города, чтобы склонить людей к пользованию услуг или покупке продукции той или той компании. Обычно в таком случае наклейки используют в местах, где нет больших рекламных щитов, дабы избежать конкуренции.

Также на сегодняшний день наклейки очень часто используют в роли этикеток. Такие наклейки делают упаковку товаров более привлекательной, что сказывается на популярности продукции среди покупателей.

Существует 2 вида наклеек в зависимости от материала изготовления:

1)     Полимерные, которые изготавливаются методами трафаретной или же широкоформатной печати. Полимерные наклейки отличаются стойкостью к изменению условий внешней среды: они сохраняют цвет и форму в самых экстремальных условиях.

2)     Бумажные наклейки используются при отсутствии необходимости излишней устойчивости к внешним воздействиям или же при маленьком бюджете кампании.

Наклейки, в особенности те, которые изготовлены для рекламы, должны быть красиво оформлены, а информациях в них должна быть максимально доступно изложена. Наклейки должны быть выполнены и с учетом дизайна логотипа компании, и с учетом ее направленности. Для точной передачи фирменной символики в наклейках можно использовать специальные цвета, которые называются пантонами, но не стоит забывать и про возможность печати одноцветных наклеек.

К прочности закрепления наклейки на материале могут быть абсолютно разные требования. Некоторые наклейки постоянны, а другие – должны быть легко съемными, например, наклейки на бытовой технике.

Форма наклеек ничем не ограничена, ведь она свидетельствует об уникальности и индивидуальности организации. Для производства наклеек непрямоугольной формы на типографиях используют специализированные штампы, либо же они бывают вырезаны с использованием плоттеров. Наклейки необычной формы не могут не привлечь внимания покупателей, и таким образом их основное предназначение будет выполнено.

Для создания наклеек можно использовать материалы самой разной плотности и размеров. При необходимости создания наклеек форматом больше, чем А3, обычно используют метод плоттерной печати.

Подробнее здесь

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость