Главная
Подробнее о системах линейных направляющих IKO
22 05 2008

Одним из известных производителей систем линейных направляющих и первой компанией, выпустившей линейные направляющие роликового типа IKO является компания NIPPON THOMPSON CO., LTD (Япония).

Вершиной в достижении качественных характеристик в этом направлении сегодня можно смело назвать системы линейных направляющих серии Super MX, выпускающиеся в Японии под брендом IKO компанией NIPPON THOMPSON CO., LTD. В данной серии использованы четыре роликовых сепаратора в хорошо сбалансированной и отрегулированной каретке, которые обеспечивают высокую жесткость и нагрузочную способность. Опираясь на собственные ноу-хау компании данная серия обладает высокой точностью перемещения и великолепными характеристиками демпфирования. Примененная фирменная капиллярная технология системы смазывания с С-трубкой позволяет использовать блоки качения в течении пяти лет или 20000 километров без обслуживания.

Благодаря высококачественному производству (качество японских подшипников известно во свеем мире) IKO предлагает спецификацию взаимозаменяемых кареток. По этому каретки и рельсы могут поставляться отдельно, а при монтаже соответствовать заявленному качеству, точности и жесткости системы. Эта особенность важна для достижения взаимозаменяемости оборудования, высокой ремонтопригодности и минимизации склада запчастей. Стоит отметить также тот факт, что по статистике поставок компании на замену элементов в системах линейного перемещения компания поставляет менее 1% оборудования.

Благодаря примененным технологиям серия Super MX способствует сохранению экологической среды, экономии смазочных средств и рабочего времени на обслуживание. Компактности системы смазывания позволяет сохранить стандартные длины кареток, что не приводит к уменьшению длины хода в случае, если применяется дополнительная смазочная система, которая может привинчиваться с торцов каретки. Высокое качество, жесткость и уникальная система сепараторов позволили добиться высокого качества позиционирования и системах перемещения с большой инерционной массой, по сравнению с перемещение на основа шариков. Это привело также к экономии энергии привода перемещения системы. Кроме того, примененная система сепараторов (система возврата роликов в каретке, для обеспечения их перемещения по кругу) обеспечила уменьшение шума в каретках при перемещении.

 

Голосование

Главное для Вас при выборе фирмы?
 

Недвижимость